Организация “Армянское Возрождение” в Диаспоре внимательно следит за событиями связанными с эксплуатацией Амулсарского месторождения активно участвуя в дискуссиях с целью решения проблемы. Очевидно, что эксплуатация сопряжена с серьезными экологическими рисками, полное управление которого практически никто не может гарантировать.

Мы также понимаем те весомые аргументы представленными премьер-министром Пашиняном, которые направлены на урегулирование проблемы в интересах государства и населения․

Однако, учитывая колоссальный объем проблемы и долгосрочные последствия для всего населения Армении, мы рекомендуем правительству Армении и премьер-министру не принимать одностороннее решения по этому вопросу. Мы настоятельно призываем премьер-министра Пашиняна поставить вопрос об эксплуатации Амулсара на национальный референдум и принять окончательное решение в соответствии с волей народа.

Мы также настоятельно призываем премьер-министра пересмотреть принятые стандарты определиния воздействия эксплуатации металлических месторождений Армении на окружающую среду и применяя более высокие стандарты, вплоть до закрытия некоторых из-за уже нанесенного колоссального ущерба.

Движение “Армянское Возрождение” в Диаспоре
21 августа 2019 г.

Los Angeles Chapter

Leave a Comment

Սոցիալական Ցանցերում

Ֆեյսբուք

Մոտակա Միջոցառումները

No results found.